ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

• 17 по 22 октября в нашем учреждении прошла НЕДЕЛЯ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ
    В тарших и подготовительных группах были показаны презентации «Что такое Интернет», Бееда о пользе и вреде Интернета, а так же просмотрен обучающие мультфильмы «Безопасный Интернет», "Фиксики-советы, Осторожней в интернете" В младших группах проведены беседы с родителями и выставлена информация в группах на стендах.  ФОТО смотри здесь

О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

"Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования"

(письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 7 июня 2019 г. № 04-474).

1. Федеральные

1.1. ФЗ-152 О персональных данных ( последняя редакция)

1.2. ФЗ-436 О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (последняя редакция)

1.3. Распоряжение Правительства о концепции информационной безопасности детей №2471-р от 2.12.2115

2. Локальные акты, регламентирующие организацию и работу с персональнымиданными, планы мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся и другие.

2.1. Должностная инструкция ответственного за работу с сайтом Интернет и ограничение доступа к интернет-ресурсам

2.2. Инструкция по организации антивирусной защиты компьютерной техники

2.3.О работе с персональными данными

3. Педагогическим работникам

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

http://www.ligainternet.ru/news/   мероприятия Лиги безопасного интернета. Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

Мероприятия проекта «Сетевичок». Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

Интернет-ресурсы для педагогических работников:

5. Родителям (законным представителям) обучающихся

Памятка родителям об информационной безопасности детей смотри здесь

Дети России онлайн   смотреть здесь

6. Детские безопасные сайты:

Детский Интернет "Тырнет"

Детский интернет от Диснея

Уроки безопасности для детей от МТС

История от Интернешки и Митясика

Информация для педагогов, обучающихся (воспитанников), родителей: (Методические рекомендации, информация о мероприятиях, проектах и программах, которые направлены на повышение информационной грамотности педагогов,обучающихся (воспитанников), родителей. Памятки)

Безопасность в Интернете